Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Якутии злоумышленники вырезали кабель "Ростелекома"

1 апреля 2020, 14:30 898 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости

Злоумышленники вырезали кабель "Ростелекома", из-за чего нарушилась связь по всей Якутии, сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в компании, 1 апреля в 14.30 (8.30 мск) в восьми километрах от города Алдана Республики Якутия неизвестные лица вырезали магистральный кабель "Ростелекома".

"В результате нарушена связь для абонентов по всей Якутии. Клиенты компании временно переведены на резервный канал связи. На месте повреждения работает аварийная бригада "Ростелекома". Восстановительные работы будут идти безостановочно до полного устранения повреждения", - рассказали в компании.

Отмечается, что предварительное время восстановления займет до 19.00 по якутскому времени.

"Своими действиями злоумышленники лишили связи жителей Якутии в непростое время, когда многие горожане остаются дома, в том числе дистанционно работают. Подобные действия оставляют без связи жителей, организации и экстренные службы. "Ростелеком" просит возможных свидетелей происшествия сообщить информацию в правоохранительные органы и проявлять бдительность", - добавили в пресс-службе.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+