Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Между станциями метро "Пыхтино" и "Внуково" построят метромост

2 апреля 2020, 14:15 1501 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroi.mos.ru

Метромост через русло реки Ликова возведут в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов. Он появится на перегоне между станциями «Пыхтино» и «Внуково» Калининско-Солнцевской линии. Длина метромоста составит 460 метров.

«Пыхтино» расположится на территории поселения Внуковское Новомосковского округа, с южной стороны Боровского шоссе, вблизи ул. Летчика Грицевца. Почти сразу за станцией находится река Ликова.

Напомним, строительство участка желтой ветки от «Рассказовки» до «Внуково» завершат в 2022 году. На нем разместят две станции – «Пыхтино» и «Внуково».

При сооружении «Внуково» учтут проектные решения, принятые в рамках реконструкции инфраструктуры аэропорта. Также выполнят интеграцию с перехватывающим паркингом аэропорта.

«Мэр Сергей Собянин подчеркивал, что Внуково станет единственным аэропортом в нашей стране с «собственной» станцией метро», – сказал Рафик Загрутдинов.

 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+