Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Омане планируется построить СЭС мощностью 500 МВт

6 апреля 2020, 12:15 843 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Консорциум в составе компаний ACWA Power* (50%), Gulf Investment Corporation (GIC)** (40%) и Alternative Energy Projects (APEC)*** (10%) завершил финансовое оформление проекта строительства фотоэлектрической СЭС Ибри-2 Solar PV (Ibri-2) в Омане.

В 2019 г. Консорциум был выбран для реализации проекта по схеме строительство-владение-эксплуатация (build, own, operate, BOO) компанией по энергетике и водному хозяйству Омана (Oman Power and Water Procurement Company, OPWP). СЭС Ibri-2 проектной мощностью 500 МВт планируется построить в г. Ибри в 280 км к западу от столицы страны Маскат. Стоимостью строительства СЭС составит около $ 400 млн. Финансирование проекта Ibri-2 будет осуществляться синдикатом кредиторов, в том числе Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB), Банком Маската (Bank Muscat) и Siemens Bank. Ожидается, что ввод в эксплуатацию СЭС Ibri-2 позволит обеспечить электроэнергией около 33 тыс. домохозяйств и сократить на 340 тыс. т в год выбросы СО2.

Информационно-аналитический ресурс NS Energy


* Международная компания по разработке и эксплуатации энергетических и водохозяйственных проектов, осуществляющая деятельность на территории 10 стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Африки.

** Кувейтская компания по оказанию финансовых услуг.

*** Кувейтская компания, специализирующаяся на разработке проектов строительства ВИЭ-генерации.

Обсудить на форуме
Метки: NS Energy, АЗИЯ
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+