Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

70% сотрудников Минэнерго России переведены на удаленную работу

8 апреля 2020, 16:00 1734 Время чтения ≈ 2 мин

В Минэнерго России продолжается реализация мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Работа в данном направлении проводится согласно утвержденному Министром энергетики Александром Новаком плану неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также на базе созданного оперативного штаба Минэнерго России.

С первых дней реализации плана были отменены все внутренние и зарубежные командировки сотрудников министерства, за исключением носящих неотложный характер, затем отменились ранее запланированные и объявленные проверки.

Также было принято решение об отмене всех массовых мероприятий, в том числе итоговой Коллегии Минэнерго России, которая традиционно проходит в апреле, и других форумов и выставок.

Ежедневные рабочие мероприятия в министерстве с участием семи и более человек проводятся исключительно в дистанционном режиме при помощи видеоконференций и конференц-звонков, ведется электронный документооборот. Прекращен личный прием граждан, при этом по-прежнему принимаются обращения в электронной приемной на сайте Минэнерго, также существует возможность опустить письменное обращение в специальный бесконтактный бокс. Все обращения граждан отрабатываются в штатном режиме.

Допуск сотрудников в административное здание Минэнерго организован по спискам, при входе обязательно измеряется температура тела. В течение рабочего дня также проводятся обязательные контрольные измерения температуры тела у всех сотрудников, выполняются все установленные санитарно-гигиенические нормативы.

«Одним из сложных аспектов как в части технического оснащения, так и выстраивания организационных связей стал перевод части сотрудников Минэнерго на дистанционный режим исполнения должностных обязанностей. Он происходил поэтапно – с 20 марта к сегодняшнему дню мы увеличили долю работающих дистанционно с 30% до 70%. Дистанционная работа при ряде сложностей, тем не менее, позволяет концентрированно мобилизовать ресурсы и повысить уровень самодисциплины», – сообщила статс-секретарь - заместитель Министра энергетики РФ, заместитель руководителя Оперативного штаба Минэнерго по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Анастасия Бондаренко.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+