Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алексей Солдатенко: энергоснабжение потребителей Тюменской области обеспечим

21 апреля 2020, 11:40 646 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

Генеральный директор АО «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко на совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, доложил губернатору Тюменской области Александру Моору об организации производственной деятельности компании по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей региона в условиях распространения коронавирусной инфекции и подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2020–2021 гг.

Глава энергокомпании отметил, что на предприятии, работающем как непрерывно действующая, системообразующая и социально ответственная организация, усилены меры, направленные на обеспечение надежного электроснабжения потребителей и защиту персонала. Особо пристальное внимание уделяется тем, кто занят в производственном процессе.

Один из наиболее острых вопросов совещания касался положения предприятий и прогноза ситуации до конца текущего года. Так, для сохранения финансовой устойчивости и обеспечения безаварийной и надежной работы электросетевого комплекса в «Россети Тюмень» разработан план мероприятий, который в первую очередь коснется оптимизации и приоритизации объектов инвестиционной программы.

«Мы надеемся получить поддержку региона в части своевременного рассмотрения предполагаемых корректировок инвестпрограммы в части льготного техприсоединения, а также синхронизации планов развития. Мы не хотим тратить денежные средства на объекты, которые будут невостребованы потребителем в связи со сложившейся макроэкономической ситуацией», – резюмировал Алексей Солдатенко.

Отметим, что подразделения компании обеспечены необходимыми материалами для выполнения ремонтных программ и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Сегодня уже выполнено 18 % от общего объема работ, а в части ремонта воздушных линий электропередачи напряжением 35 кВ и выше план исполнен на 36 %. Ремонтная программа идет в рамках утвержденного плана-графика.

Реализацию мероприятий координирует оперативный штаб, члены которого взаимодействуют с органами власти региона. Задача по обеспечению постоянного взаимодействия между энергокомпаниями и субъектами федерации была поставлена главой ПАО «Россети» Павлом Ливинским.

В конце совещания Александр Моор напомнил о социальной ответственности бизнеса, призвал к соблюдению ограничительных и профилактических мер, учитывая все рекомендации Роспотребнадзора.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+