Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жизнь не стоит на месте – готовимся к дачному сезону

29 апреля 2020, 09:00 908 Время чтения ≈ 4 мин

В это нелегкое для страны время, жизнь всё равно не стоит на месте. Традиционно весна и лето активный период частного загородного домостроения. Одним из важных вопросов в этот период является бурение артезианских скважин и подключение скважинного насоса!

Для долгосрочной и эффективной службы любого погружного насоса необходимо использовать специальный кабель, к которому предъявляются особые требования:

  • Кабель должен выдерживать давления воды;
  • Быть водонепроницаемым и подходить для применения в воде;
  • Должен соответствовать нормам ГОСТ Р51777-2001 (Кабели для установок погружных насосов);
  • Должен соответствовать нормам СанПин при контакте с питьевой водой;
  • Сечение кабеля для насоса должно соответствовать нагрузкам.

Кабели КВВ и КВВ-П для присоединения водопогружных электродвигателей к электрическим сетям производства НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» отвечает всем необходимым техническим и гигиеническим требованиям.

Кабели КВВ и КВВ-П предназначены для присоединения водопогружных электродвигателей к электрическим сетям в фиксированном положении на напряжение до 450/750В частотой до 400Гц, длительно работающих в воде под давлением до 7,09*106 Па (70 атм).

Кабели стойки к смене температуры от минус 40 °С до +70°С.

Число жил - 3, 4, 5.

Класс гибкости токопроводящих жил:

  • сечением 0,75 - 4,0 мм2 - класс 4;
  • сечением 6,0 и 10,0 мм2 - класс 3.

Кабели выдерживают изгиб на угол ±180° вокруг ролика, диаметр которого равен 10 диаметрам кабеля марки или 10 длинам меньшей стороны кабеля марки КВВ-П.

Срок службы кабеля - не менее 6 лет.

Нужно отметить, что изоляционный материал кабелей КВВ и КВВ-П, производства НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ», предназначенных для работы в водной среде, отличается высокой прочностью, гибкостью, морозостойкостью и, безусловно, абсолютной влагостойкостью, а так же отличаются устойчивостью к разного рода повреждениям и внешним воздействиям.

Вся продукция предприятия АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» соответствует требованиям государственных стандартов и технических условий, что подтверждено протоколами испытаний и соответствующими сертификатами. В том числе в связи с введением с 01 марта 2020 года обязательной оценки соответствия в форме декларирования на соответствие требований Технического регламента Евразийского экономического союза ТР ЕАЭС 037/2016 "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники", проведена оценка и получены декларации о соответствии:

- № ЕАЭС N RU Д-RU.МЮ62.В.01543/20 со сроком действия с 20.04.2020 по 19.04.2025 на кабели для водопогружных электродвигателей, марок: КВВ, КВВ-П, КВПВ изготавливаемые по ТУ 16К13-035-2004.

Каждый человек — творец своей реальности. Чтобы сделать правильный выбор, всегда думайте о последствиях. Прежде, чем начать действовать, задайте себе вопрос: какие могут быть последствия моего выбора?

Сделайте правильный выбор, застрахуйте себя от поломки насоса и сбоев в водоснабжении из-за неправильного выбора кабеля!

По вопросам заказа КВВ и КВВ-П – обращайтесь по тел.: +7 495 502-78-83 или отправляйте ваши заявки на e-mail: office@podolskkabel.ru.


 

Обсудить на форуме
PODK
8.46

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно