Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоинститут "Кубаньэнерго" модернизирует учебный полигон

12 мая 2020, 15:00 800 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Энергетический институт повышения квалификации «Кубаньэнерго» проводит масштабную реконструкцию учебно-тренировочного полигона в г. Краснодаре. Энергополигон будет оснащен новым учебным оборудованием, в том числе высоковольтным подстанционным оборудованием, трансформаторными пунктами и линиями электропередачи.

Новое оборудование позволит существенно расширить возможности профессиональной подготовки электротехнического персонала в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и концепцией «Россетей» «Цифровая трансформация 2030». Одним из новых направлений деятельности энергоинститута станет независимая оценка квалификации персонала.

Модернизация энергополигона проходит в несколько этапов. В настоящее время уже демонтировано устаревшее оборудование, установлены два блочных комплектных распределительных пункта 10 кВ и две блочных комплектных трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ «УП 3-1». В последующие этапы будут заменены 4 подстанции (ПС), проведена реконструкция двух воздушных линий 10 кВ и построена ПС «Учебный полигон».

– В условиях цифровизации недостаточно просто установить оборудование с внедренными в него цифровыми элементами – необходим квалифицированный персонал с соответствующими навыками работы. После модернизации учебного полигона у энергоинститута появится возможность на качественно более высоком уровне готовить персонал для энергетических компаний юга России в соответствии с современными требованиями профстандартов, – отметил ректор энергоинститута Евгений Рудь.

Действующий учебный энергополигон института – один из крупнейших на Кубани. Его общая площадь составляет 10 тысяч квадратных метров. Полигон неоднократно выступал базовой площадкой для проведения региональных этапов Всероссийского и краевого конкурсов профмастерства «Лучший по профессии». В летний период на базе энергополигона проходят смотры-конкурсы команд студенческих энергетических отрядов компании «Россети Кубань». Одним из значимых мероприятий, проводимых на полигоне института, является проведение корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+