Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В центре Москвы застроят территорию бывшего маргаринового завода

15 мая 2020, 13:00 909 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroygaz.ru

Московский маргариновый завод в центре Москвы, ранее принадлежавший компании Unilever, ждет редевелопмент. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что территорию предприятия площадью 1,8 га за 600 млн рублей купила у банкротящейся компании «Мономах» группа «Русский монолит».

По данным издания, участок в Балакиревском переулке расположен в отдалении от станций метро и по соседству с промышленными объектами. Эксперты рынка недвижимости уверены, что там можно построить жилой комплекс бизнес-класса и заработать на продаже жилья около 3 млрд рублей.

В публикации отмечается, что стартовая цена лота - 361 млн рублей. Владелец «Русского монолита» Валерий Демичев подтвердил журналистам приобретение площадки, но добавил, что пока планы по застройке не ясны из-за неопределенного состояния рынка недвижимости на фоне кризиса.

Справочно:

Московский маргариновый завод построили в 1930 году, в 1998 году он перешел под управление Unilever. На заводе также выпускался майонез Calve. В 2014 году компания продала предприятие компании «Мономах» Евгения Титова, которая занималась производством растительного масла, маргаринов и ингредиентов для кондитерской и молочной промышленности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно