Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Якутска возобновляют подачу электроснабжения после прохождения паводка

20 мая 2020, 09:45 553 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Якутскэнерго

Специалисты Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) продолжают работы по подключению энергообъектов Якутска, отключенных для безопасности населения и сохранности оборудования во время прохождения паводка. 

Во вторник, 19 мая, в 13:45 специалисты Центрального РЭС произвели включение трех КТП, питающих часть потребителей района Даркылах, 20 мая в работу введена еще одна. Также была полностью возобновлена подача электроснабжения в пгт Жатай и Мегино-Кангаласском районе. 

На данный момент активная фаза ледохода покинула зону ответственности ЦЭС. В ближайшее время, со снижением уровня воды, энергетики проверят оборудование и, в случае отсутствия замечаний, полностью возобновят подачу электроснабжения в г. Якутске, где в районе Даркылахской переправы под ограничением продолжают оставаться потребители трех КТП.  

Напоминаем, отключение оборудования на подтопляемых территориях – вынужденная мера, которая направлена на недопущение поражения электрическим током людей, оказавшихся в опасной близости к проводам и установкам высокого напряжения. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно