Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Трассу Москва - Казань планируют построить на четыре года раньше срока

25 мая 2020, 11:30 604 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Платная трасса Москва - Казань может быть построена на четыре года раньше срока, то есть уже в 2024 году. Об этих планах заявил вице-премьер Марат Хуснуллин во время прямого эфира в своем официальном Instagram*-аккаунте. 

"Вчера закончил разбирать планы дорог Москва - Казань, это часть дороги "Европа - Западный Китай", - сказал он. - Срок реализации 8 лет, я сейчас ставлю задачу разработать план мероприятий, построить дорогу за 4 года". 

При этом он заявил о намерениях ежедневно проводить заседание штаба, чтобы "раскачать эту стройку". 

Согласно проекту, строительство трассы Москва - Казань будет разбито на этапы и начнется с двух головных участков. Это маршрут из Москвы до Владимира с обходом Владимира, а также южный обход Казани. Завершить эти работы рассчитывали к 2024 году, остальные участки трассы - в 2027 году. Общий объем финансирования строительства новой дороги с обходом Тольятти до 2027 года составит до 730 млрд рублей. 

Проект трассы Москва - Казань включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора "Европа - Западный Китай".

Фото: © Сергей Мальгавко/ТАСС

* Instagram запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+