Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Левокумском районе строится крупный тепличный комплекс

27 мая 2020, 13:15 786 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stv24.tv

В Левокумском районе ведётся строительство крупного тепличного комплекса. Как сообщили в Минсельхозе региона, теплицы для круглогодичного выращивания овощей общей площадью не менее 22,7 гектара возводят близ посёлка Заря.

Глава аграрного ведомства Ставропольского края Владимир Ситников в режиме видеоконференции провёл совещание с участием представителей агрокомплекса, ведущего строительство и одного из российских банков.

«Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал тепличное овощеводство одним из ключевых направлений развития аграрной отрасли. Данный проект — значимый для региона, поэтому необходимо выстроить отношения с банком и решить вопросы финансирования», — отметил министр.

Как сообщили в Минсельхозе региона, банк принял положительное решение о дальнейшем сотрудничестве с предприятием. Инвестиционный бюджет проекта составляет 4,8 млрд рублей.

Строительство тепличного комплекса ведётся с помощью мер господдержки, а именно субсидии на возмещение части затрат, отметили в аграрном ведомстве. На будущем предприятии планируется создать 312 рабочих мест.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+