Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Siemens Gamesa Renewable Energy поставит самые мощные в мире ветровые турбины для проекта шельфовой ВЭС в американском штате Вирджиния

15 июня 2020, 10:30 1090 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Один из мировых лидеров в производстве ветровых турбин – испанская компания Siemens Gamesa Renewable Energy (SGRE) поставит прямоприводные ветровые турбины SG 14-222 DD для масштабного коммерческого проекта сооружения шельфовой ВЭС Coastal Virginia Offshore Wind (CVOW), реализуемого американской энергетической компанией Dominion Energy. ВЭС проектной мощностью 2 640 МВт будет расположена в Атлантическом океане, в 44 км от побережья штата Вирджиния.

Новейшие ветрогенераторы SGRE с диаметром ротора 222 м способны вырабатывать до 15 МВт мощности. Точное количество турбин, которые будут установлены на ВЭС CVOW, будет зависеть от окончательных условий проекта. Монтаж ветровых турбин планируется завершить к 2026 г. Разработка проекта будет осуществляться в три этапа, на каждом их которых будет вводиться 880 МВт мощности, первый этап планируется завершить в 2024 г., второй и третий – в 2025 и 2026 гг. соответственно. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию ВЭС сможет ежегодно обеспечивать чистой энергией 650 тыс. домохозяйств и сократить выбросы СО2 на 3,7 млн т в год в сравнении с производством электроэнергии на ископаемых видах топлива. Реализация проекта ВЭС CVOW компанией Dominion Energy станет важнейшим этапом для достижения целей, установленных Актом о чистой экономике штата Вирджиния (Virginia Clean Economy Act), в соответствии с которым Вирджиния к 2045 г. должна перейти на 100% экологически чистую энергию.

Информационно-аналитический ресурс Energy Global News

Обсудить на форуме
Метки: ВЭС, Siemens
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно