Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Большая дата в отрасли: "Москабельмет" празднует юбилей

16 июня 2020, 13:45 1444 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Москабельмет

Сегодня 125 лет со дня основания празднует ГК «Москабельмет». Это важное событие для всей кабельной промышленности России. Ведь именно «Москабель» стал первым отечественным кабельным предприятием, а многие вехи развития отрасли напрямую связаны с его историей.

«Кабельно-проводниковая продукция необходима во всех отраслях промышленности и экономики: от энергетической, транспортной, строительной, машиностроительной до атомной и оборонно-промышленной отраслей. Безусловно, высококачественное отечественное производство кабелей играет фундаментальную роль в эффективном функционировании различных объектов инфраструктуры, а внедрение инноваций на кабельных предприятиях – важнейшее условие дальнейшего развития смежных отраслей промышленности», - отметил в своем поздравлении Михаил Игоревич Иванов, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации.

 

Качество и надежность

Многие объекты, на которые поставляется продукция ГК «Москабельмет», являются стратегически важными для страны. В их числе Московский метрополитен, объекты Министерства обороны РФ, больницы в Коммунарке, Вороновском, Краснодаре, Калининграде, Мурманске, аэропорты, включая «Бельбек» в Севастополе, атомные электростанции, спортивные объекты для событий международного масштаба.

Кабели от «Москабельмет» долговечны и надежны, отвечают высоким требованиям безопасности. В арсенале предприятия собственная лаборатория испытания кабельной продукции и экологическая лаборатория, где проводят экспресс-анализы токсичности проб воды, водных вытяжек, спиртов, воздушной среды и почвы.

 

Люди и атмосфера

История ГК «Москабельмет» связана с плеядой по-своему выдающихся людей. Это в первую очередь те, кто в военное время отважно обеспечивали бесперебойный выпуск продукции, а также целые династии работников, которые трудятся здесь поколение за поколением.

На территории ГК «Москабельмет» царит атмосфера маленького уютного города: с красивым ухоженным парком, где можно назначить свидание у Эйфелевой башни, послушать живую музыку и пение птиц или прогуляться вдоль изящных кованых фонарей и скамеек, почувствовав ароматы цветов.

«Убежден, что ГК «Москабельмет» будет и впредь занимать лидирующие позиции в отрасли. Залогом этого является коллектив профессионалов, которые добросовестно и талантливо делают свою работу, сохраняют и приумножают традиции родного предприятия. Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в созидательном труде», - Сергей Семенович Собянин, Мэр Москвы.

 

Праздничное видео: взгляд изнутри

«Мы хотим, чтобы вы разделили с нами радость, счастье и гордость за сегодняшнее торжественное событие», — говорят в ГК «Москабельмет». — Для этого специально к юбилею мы подготовили небольшой, но интересный фильм, позволяющий посмотреть на ГК «Москабельмет» глазами ее сотрудников. Надеемся, вы получите удовольствие от просмотра и поймете, почему мы говорим, что «Москабельмет» — это прежде всего люди».

Заглянуть на предприятие и познакомиться с его специалистами, их историями, мнениями и искренними эмоциями, которые они испытывают к своей работе, можно здесь.

«Искренне поздравляю вас со 125-летием предприятия. История первого московского завода началась еще в конце XIX века – а вместе с ней и история новой отрасли для российской промышленности… Желаю вам дальнейших успехов и покорения новых высот!», - Александр Владимирович Прохоров, Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Присоединиться к многочисленным поздравлениям можно на страницах социальных сетей компании ВКонтакте, Facebook, а также в Instagram*.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
* Instagram запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+