Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Виталий Иванов и Казбек Коков обсудили этапы консолидации территориальных сетей КБР

17 июня 2020, 14:00 1057 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и генерального директора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова.

Стороны рассмотрели этапы реализации совместных мероприятий в рамках консолидации территориальных сетевых активов Кабардино-Балкарии на базе госхолдинга «Россети». Напомним, в рамках этой работы осенью прошлого года компании «Россети Северный Кавказ» переданы на обслуживание муниципальные сети Майского района, а с июня текущего года – электросетевые активы Терского муниципалитета. В ближайшее время ожидается завершение мероприятий по консолидации сетевых активов столицы республики - города Нальчик. В настоящее время «Россети Северный Кавказ» уже начали перевод сотрудников муниципального сетевого предприятия в штат своего филиала «Каббалкэнерго» с полным обеспечением производственного персонала необходимой спецодеждой и иными средствами индивидуальной защиты. 

Важной темой диалога стала также платёжная дисциплина предприятий ЖКХ региона. Гендиректор крупнейшей электросетевой компании подчеркнул: нельзя допустить дальнейшего снижения платежей данной группы, поскольку это может повлечь дестабилизацию надёжности энергоснабжения потребителей всей республики.

Глава региона заверил в оказании всестороннего содействия в решении обозначенного вопроса. Кроме того, руководители  обсудили подготовку объектов электросетевого хозяйства Кабардино-Балкарии к осенне-зимнему периоду. Как сообщил Виталий Иванов, все мероприятия в рамках ремонтной программы реализуются в полном объёме и в соответствии с графиком.

Казбек Коков, в свою очередь, отметил  слаженную работу региональных энергетиков в период прошедших   недавно стихийных бедствий, подчеркнув, что благодаря профессиональным действиям специалистов энергокомпании в республике удалось избежать массовых продолжительных отключений электроэнергии.
 

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно