Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Якутии началась работа над проектом газификации Удачного

22 июня 2020, 17:15 946 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Началась реализация проекта газификации города Удачный в Мирнинском районе Якутии. Как сообщается в понедельник на сайте компании "Алроса", всего на проект направят около 5,8 млрд рублей.

"В Мирнинском районе началась реализация проекта строительства газопровода-отвода с автоматической газораспределительной станцией в поселке Айхал к городу Удачный. Сегодня ведется работа по разработке проектов на газопровод-отвод и автоматической газораспределительной станции", - говорится в сообщении.

Подвести природный газ планируется к началу отопительного сезона 2023 года. Всего на реализацию проекта будет направлено около 5,8 млрд рублей.

Для того, чтобы газ пришел в Удачный, нужно перевести котельное оборудование города и ряд объектов "Алроса" с электрической энергии на природный газ. Для этого будет построен газопровод-отвод от магистрального газопровода Таас-Юрях - Мирный - Айхал протяженностью почти 60 км.

"Сегодня теплоснабжение и горячее водоснабжение Удачного осуществляются с помощью электрической энергии. При этом существующая электросетевая инфраструктура не обеспечивает надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. Газификация Удачного приведет к снижению стоимости тепловой энергии в городе и послужит социально-экономическому развитию территории", - отмечается в сообщении.

Крупнейший подземный рудник "Удачный" компании "Алроса" находится в городе Удачном Мирнинского района Якутии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно