Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое освещение региональных дорог Ивановской области значительно экономит энергию

29 июня 2020, 11:11 883 Время чтения ≈ 2 мин

Этот факт озвучил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук на открытии «Дорожно-транспортного центра» Ивановской области.

25 июня в Ивановской области был презентован Дорожно-транспортный центр, главная задача которого – контролировать ситуацию на дорогах. В состав нового центра входит несколько структур: Ситуационный центр, служба инспекции дорог и дорожная лаборатория. Каждая из них отвечает за свой профиль работ, в совокупности обеспечивая постоянный контроль над дорожной обстановкой. В режиме реального времени специалисты отслеживают текущую ситуацию на дорогах, выполнение ремонтных работ, освещение трасс, работу системы фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения.

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, презентуя Ситуационный центр главе региона Станиславу Воскресенскому, обратил особое внимание на освещение региональных дорог. Свет на трассах между населенными пунктами – предмет гордости региона: именно в Ивановской области впервые в России был реализован энергосервисный контракт по замене освещения на региональных дорогах. В 2019 году компания «Световые Технологии ЭСКО» заменила более 600 светильников на современное светодиодное оборудование. Сейчас все данные системы освещения заведены в Ситуационный центр, отслеживается работоспособность линий и каждого светильника в отдельности. Первые месяцы эксплуатации «нового света» продемонстрировали эффективность решения:

«Благодаря модернизации системы освещения за пять месяцев этого года бюджет региона уже получил экономию на 50%, при том, что довели уровень освещения до нормативного», – рассказал Дмитрий Вавринчук.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+