Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Open Solar представила цифровое решение для 3D-моделирования солнечных модулей

15 июля 2020, 10:22 737 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Американский разработчик технологических решений для солнечной энергетики Open Solar запустил новое программное обеспечение для 3D-моделирования солнечных батарей. Решение позволяет проектировать модули с высокой точностью и в текущий момент находится в открытом доступе, сообщает издание Solar Power World.

"Перед нами стояла задача максимально раскрыть потенциал использования цифровых карт и доступных информации о физических характеристиках местности, таких как рельеф и степень затемнения, для создания высокоточных моделей новых солнечных модулей. Клиенты могут, с одной стороны, оценить потенциальное местоположение электростанции на основе реальных изображений, а с другой - получить точный расчет ключевых технических показателей", - сказал соучредитель Open Solar Адам Прайор.

Решение Open Solar предлагает расширенный набор инструментов для трехмерного проектирования, среди которых возможность пройти "виртуальный тур" по объекту, автоматическое вычисление масштаба, угла наклона и азимута и оценка уровня затенения местности. Компания ожидает, что применение нового программного обеспечения на практике позволит расширить масштабы применения солнечной энергии и сделать проектирование солнечных модулей более эффективным и менее затратным.

Ожидается, что новое решение будет особенно востребованным в текущих условиях, когда компании вынуждены проводить часть работ, включая оценку солнечных проектов, дистанционно.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+