Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Научный технопарк на базе предприятия "Полимерсинтез" создадут во Владимире

6 августа 2020, 11:45 933 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: interfax-russia.ru

На территории АО "Полимерсинтез" во Владимире планируется создать научный технопарк, который объединит предприятия в высокоточных областях, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Этот вопрос обсуждался на встрече представителей администрации региона с генеральным директором АО "Полимерсинтез" Иваном Баженовым и руководством группы компаний "Полимерсинтез".

"Общая идея создания технопарка во Владимире - не индустриального, а именно с акцентом на науку - назрела давно, мы занимаемся созданием ее структуры. Только за последний год в инфраструктуру будущего технопарка вложено 50 млн рублей. Рассчитываем, что резидентами площадки станут машиностроители, химики, синтетики", - отметил Баженов.

Общая площадь будущего технопарка - более 10 га. Он будет расположен в центре города.

"Сейчас наша задача - определить, какие формы поддержки, какие инструменты - региональные, федеральные, в том числе в рамках национальных проектов - мы можем подключить для создания технопарка. Существующие производства "Полимерсинтеза" уникальны в разрезе страны и редки в мировых масштабах, проект очень перспективный", - отметил первый замгубернатора области Александр Ремига.

 

АО "Полимерсинтез" создано в 1992 году на базе научно-исследовательского и проектного институтов синтетических смол. Деятельность предприятия связана с разработкой технологий синтеза полимеров и производством полимерных материалов, наноструктурированных разделительных мембран, мембранных фильтрующих элементов, а также инжинирингом в области водоподготовки и очистки стоков. Продукция АО используется в "оборонке", ракетостроении, машиностроении, энергетике, строительстве, ЖКХ, а также в пищевой промышленности и медицине.

В ГК "Полимерсинтез" входит 8 научно-производственных предприятий в области полимерной химии: ЗАО "Блокформ" (производство и разработка пенополиуретанов), ЗАО "Полицелл" (производство эфиров целлюлозы), ЗАО "НТЦ "Владипор" (трубчатые мембранные элементы, мембраны контроля качества воды, газоразделительные мембраны), АО "Владисфен" (полимерные микросферы), АО "РМ Нанотех" (мембранное полотно, рулонные мембранные элементы), ЗАО "НПП "Аквасинт"(сферопластики), ООО "Унипласт" (производство метаарамида "Фенилон"), ООО "Инэко Про" (инженерия в области водоподготовки и очистки стоков).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно