Новая неделя - новый выпуск журнала RusCable Insider Digest. Как обычно у нас есть, что почитать: подборки новостей короткой строкой, анонсы мероприятий, история очередного предприятия и лонгриды. Вот о лонгридах поговорим подробней, чтобы вы точно ничего не пропустили.
Знали ли вы все тонкости кабельных сборок до этого момента? Если нет, то на 3-5 страницах номера у вас есть возможность разобраться в этом вопросе: НПП Старлинк рассказывает о своих претерменированных оптических кабельных сборках. Вся продукция этого направления отличается уникальностью конструкции и технологией производства, не имеющих аналогов на российском и мировом рынках. Так что и прочесть о таком больше негде.
Портал RusCable.Ru начал серию материалов, каждый из которых рассказывает читателям об определенном кейсе из практики проведения конкурсных закупок на кабельном рынке России. В материале на 7-11 страницах ведется разбор ситуации, как старый ГОСТ 16442-80 попал в закупки за счет госбюджета, почему этот стандарт более не актуален и зачем его использование могло понадобиться государственной компании «Мосавтодор».
Помимо этого вникаем на этот раз в суть проблемы добычи полезных ископаемых.. со дна морского. Мир жаждет ресурсов для обеспечения зеленого перехода. И так как мы все больше обращаем внимание на солнечную, ветровую, геотермальную энергию и движемся в направлении декарбонизации, потребление таких минералов, как кобальт, литий и медь, которые лежат в их основе, будет заметно расти. Глубоководная добыча полезных ископаемых потенциально способна поставлять кобальт и другие металлы, не связанные со многими проблемами добычи, которые мы имеем на сегодняшний день, и может снизить стоимость сырья и углеродный след столь необходимых зеленых технологий.
Пожалуй, достаточно поводов открыть свежий выпуск “Инсайдера”. У нас всегда есть, что почитать!
Рубрика "Обязательно к прочтению"
Рубрика "Кабельный бизнес"
Рубрика “Полимеры”
Рубрика "Материалы RusCable.Ru"
Рубрика "Электросетевой комплекс России"
Рубрика "Научно-технический прогресс"
Рубрика "Цифровая трансформация"
Рубрика "Инвестпроекты"
Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter