Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Санкт-Петербурге реконструируют Почтовый квартал

13 августа 2020, 10:30 788 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroygaz.ru

В Санкт-Петербурге стартовал проект развития территории Почтового квартала. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе администрации города, уточнив, что соответствующее соглашение подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель правления АО «Почта России» Максимов Акимов.

Согласно данным ведомства, на площади в 25 га, ограниченной набережной реки Мойки, Ново-Адмиралтейским каналом, Большой Морской улицей, Исаакиевской площадью и Галерной улицей, создадут обширное общественное пространство с пешеходными зонами, музеями, конгресс-холлом, концертным залом, кафе и ресторанами.

По словам градоначальника, проект преобразовании Почтового квартала был представлен в 2019 году на Петербургском экономическом форуме. «В течение года будущее квартала активно обсуждали. Сегодняшнее соглашение дает старт этому масштабному проекту», — отметил Александр Беглов. Губернатор добавил, что концепция проекта реконструкции квартала будет согласована с жителями города.

В ведомстве добавили, что уже началось проектирование модернизации улично-дорожной сети и инженерной инфраструктуры квартала. Часть работ были проведены в 2019 году. В 2021 году планируется проектирование реконструкции электросетей и освещения. Все объекты, которые находятся в собственности Санкт-Петербурга, будут отремонтированы за счет бюджета города.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно