Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялась рабочая поездка в Абхазию Михаила Бабича, первого заместителя министра экономического развития РФ

21 августа 2020, 12:15 759 Время чтения ≈ 2 мин

Целью поездки стала проработка вопросов об устойчивости банковской и финансовой системы в Республике в период восстановления после пандемии, гармонизации правового пространства двух стран и взаимовыгодного сотрудничества в туристической сфере. Также он проконтролировал выполнение работ по строительству объектов социальной и инженерной инфраструктуры на средства российской инвестиционной программы.

Михаил Бабич уже посетил строящуюся общеобразовательную школу в Гагре и новый детский сад в Новом Афоне. Также запланирован осмотр больницы в г. Ткуарчал, обновленного драматического театра и гостиницы в г. Сухуме.

Всего в 2020 году планируется завершить 48 объектов строительства, в том числе, в сфере транспортной и электросетевой инфраструктуры, водоснабжения и водоотведения, обращения с отходами, благоустройства и инженерной инфраструктуры, а также реализацию противопаводковых и берегоукрепительных мероприятий.

За период реализации инвестиционной программы на 2017-2019 годы было завершено строительство и проведена реконструкция 150 социальных и экономических объектов. Возведены и реконструированы восемь школ, здание Абхазского государственного университета, Верховного суда и больницы, а также сооружения инфраструктуры.

В ходе поездки состоялись встречи с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжания и Председателем Правительства Александром Анквабом. Помимо этого, прошли совещания с финансово-экономическим блоком Правительства Республики, на которых присутствовали руководители министерств и ведомств, задействованных в создании объектов инфраструктуры в рамках инвестпрограммы. Также стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества Российской Федерации и Республики Абхазия в социально-экономической и гуманитарной сферах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно