Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Главы Минвостокразвития России и "Россетей" обсудили проекты группы в электросетевом комплексе ДФО

25 августа 2020, 11:30 715 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

В ходе рабочей встречи Министр Александр Козлов и Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский обсудили развитие электросетевой инфраструктуры для нужд новых промышленных предприятий и повышение надежности электроснабжения потребителей в регионах Дальневосточного федерального округа.

В частности, речь шла о проектах, связанных с электроснабжением Хасанского района Приморского края, Удоканского медного месторождения в Забайкальском крае, новых газоперерабатывающих производств и города Свободный в Амурской области, а также ряда территорий опережающего развития. 

Достигнуты договоренности в части рассмотрения и согласования Министерством долгосрочных программ развития компаний группы «Россети».

В настоящее время «Россети» работают на территории семи регионов ДФО. В зоне обслуживания находятся 127 подстанций 220-500 кВ, 392 подстанции 35-110 кВ и более 13,2 тыс. трансформаторных подстанций. Совокупно в управлении группы на Дальнем Востоке находятся 89,3 тыс. км ЛЭП 6-500 кВ. 

В регионах ДФО реализуется ряд крупных инвестиционных проектов группы «Россети», включая строительство 200-километрового энерготранзита 220 кВ «Лесозаводск – Спасск – Дальневосточная» в Приморском крае, создание схемы внешнего электроснабжения газопровода «Сила Сибири» в Республике Саха (Якутия) и Амурской области.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно