Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Европейский инвестиционный банк предоставит € 150 млн для установки интеллектуальных счетчиков электроэнергии в Ирландии

10 сентября 2020, 09:00 804 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Европейский инвестиционный банк (European Investment Bank, EIB) принял решение о предоставлении кредита в размере € 150 млн сроком на 15 лет ирландской компании по управлению строительством и обслуживанием передающих сетей ESB Networks* для реализации первого этапа национальной программы по установке интеллектуальных счетчиков электроэнергии. В рамках проекта, рассчитанного на 6 лет, ESB Networks будет установлено 2,4 млн счетчиков в домах, на фермах и предприятиях Ирландии к концу 2025 г.

Реализация проекта, которая осуществляется поэтапно, началась осенью 2019 г. в городах Корк (Cork), Лейиш (Laois) и Килдэр (Kildare). К концу 2020 г. в стране будет заменено 200 тыс. счетчиков электроэнергии, а в последующие пять лет будет ежегодно заменяться около 500 тыс. счетчиков. Поставщики электроэнергии начнут оказывать услуги потребителям с использованием интеллектуальных счетчиков начиная с 2021 г. Выполнение программы по установке интеллектуальных счетчиков электроэнергии будет способствовать реализации в Ирландии Национального плана по борьбе с изменениями климата (National Climate Action Plan), а также внесет значительный вклад в переход страны к низкоуглеродной энергетике.

Информационно-аналитический ресурс Industry Europe


* Входит в государственную электроэнергетическую группу компаний ESB Group (Electricity Supply Board).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+