Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На земельном рынке Петербурга заключили крупнейшую сделку последних лет

14 сентября 2020, 13:14 1269 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: www.stroygaz.ru

«Группа ЛСР» за 2,98 млрд рублей купила права на создание северной части намыва на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Это крупнейшая сделка на земельном рынке Петербурга за последние годы и крупнейший проект комплексного освоения в центральной части города.

По данным издания, с учетом покупки 2017 года девелоперу предстоит освоить около 180 га и построить почти 2 млн кв. метров. В планах компании – возвести квартал площадью примерно 1 млн «квадратов» недвижимости. Площадь жилья составит около 700 тыс. кв. метров, максимальный показатель по проекту – 689,9 тыс. кв. метров.

В публикации отмечается, что также собираются построить три школы на 3300 мест, четыре отдельно стоящих и два встроенных детских сада на 1130 мест. Кроме того, в составе проекта планируется создать зеленые зоны и благоустроенную набережную Финского залива протяженностью около 2,1 км. Реализовать проект намерены до 2034 года.

Справочно:

«Группа ЛСР» давно считалась основным претендентом на застройку намыва. Еще в 2016 году ходили слухи о том, что она заберет себе все свободные участки. Однако тогда сделка прошла лишь по части территории: в 2017 году компания купила права на участки с южной стороны общей площадью около 34 га.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+