Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Россети Волга" повысило надежность электроснабжения крупного производителя фосфорных удобрений

14 сентября 2020, 13:53 871 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Специалисты «Саратовских сетей», филиала ПАО «Россети Волга», отремонтировали воздушную линию электропередачи (ВЛ) 110 кВ Центральная – ЗФУ вторая цепь. ВЛ обеспечивает электроснабжение Балаковского филиала АО «Апатит» группы «ФосАгро», одного из лидеров по объемам выпуска фосфорсодержащих удобрений в Европе и единственного в стране производителя кормового монокальцийфосфата (эффективная пищевая добавка в рацион животных и птицы).

Энергетики заменили железобетонные стойки промежуточных опор, гасители вибрации, установили более 1,5 тыс. новых стеклянных изоляторов и птицезащитные устройства. Также выполнен ремонт стоек, фундаментов и регулировка тросовых оттяжек промежуточных железобетонных опор. Затраты на проведение ремонта составили более 2,6 млн рублей.

Ремонтные работы на линии электропередачи предусмотрены годовым планом эксплуатации и ремонтных работ ПАО «Россети Волга» и проведены в рамках подготовки электросетевого комплекса компании к работе в предстоящий осенне-зимний период 2020-2021 годов. 

 

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно