Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Бочкарев: до конца года завершат строительство еще трех станций метро

15 сентября 2020, 15:04 787 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: https://stroi.mos.ru

По итогам 2020 года в столице будут построены почти 25 км тоннелей метро, 9 станций и 1 электродепо. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«С начала этого года в эксплуатацию введено 15,6 км линий и 6 новых станций метро. В частности, открыты второй участок Некрасовской линии, северо-восточный участок Большого кольца между станциями "Авиамоторная" и "Лефортово", тупики на участке Сокольнической линии от станции "Саларьево" до станции "Коммунарка"», – рассказал Андрей Бочкарев.

По словам главы Стройкомплекса, в оставшиеся месяцы до конца этого года планируется сдать еще 9,1 км линий, 3 станции и электродепо для обслуживания и ремонта поездов.

«Так, предполагается завершить работы на западном участке Большой кольцевой линии от станции "Хорошевская" до станции "Карамышевская", северо-восточный участок БКЛ между станциями "Лефортово" и "Электрозаводская", а также оборотные тупики за станцией "Деловой центр" на Калининско-Солнцевской линии и Большом кольце метро. Кроме того, должна быть завершена реконструкция электродепо "Сокол"», – отметил Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра напомнил, что всего с 2011 года по настоящее время в Москве было введено в эксплуатацию 302,7 км линий, 147 станций, Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров, а также 10 электродепо.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадку строительства станции метро "Зюзино" БКЛ. «Год тому назад я здесь был. Здесь по сути дела была начальная стадия строительства станции. Сегодня уже построена на две трети. Готовность станции высокая. В целом южный участок и «Зюзино» должны быть построены в конца следующего года», – сказал Сергей Собянин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно