Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" подключит к сетям электродепо "Сокол" и "Южное"

5 октября 2020, 12:55 773 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики компании «Россети Московский регион» обеспечат электроснабжение двух электродепо Московского метрополитена – «Сокол» и «Южное» получат по 5 мегаватт мощности.

Электродепо «Сокол», построенное в 1938 году, обслуживает поезда Замоскворецкой, Арбатско-Покровской и Кольцевой линий. После реконструкции оно сможет принимать на ночной отстой до 28 составов одновременно. Строящееся электродепо «Южное» вместе с действующим сейчас электродепо «Братеево» будет обслуживать, ремонтировать и принимать на отстой составы Замоскворецкой и Люблинско-Дмитровской линий.

Для электроснабжения двух депо энергетики «Россети Московский регион» проложат 8 кабельных линий по 10 кВ. Протяженность трасс составит более 12 км, а общая протяженность кабельных линий 24,5 км. В настоящее время ведется их проектирование. Строительно-монтажные работы и технологическое присоединение к сетям электродепо «Сокол» энергетики планируют завершить до конца года, «Южное» - в 2021 г.

Ранее, в 2019 году, «Россети Московский регион» выдали мощности электродепо «Руднево», а в 2018 году – «Солнцево».

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно