Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ближайшие пять лет в Краснодаре реализуют порядка 250 проектов по строительству и модернизации электросети

12 октября 2020, 09:33 687 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Программу перспективного развития электроэнергетики края, а также подготовку электросетевого комплекса к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода обсудили на встрече вице-губернатор региона Александр Трембицкий и глава ПАО «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

– В Краснодарском крае в этом году запланирован объем инвестиций, в том числе с ремонтными программами, в размере порядка 9,8 млрд рублей. Если говорить о Краснодаре, то в ближайшие пять лет будет реализовано порядка 250 проектов по строительству и модернизации сети, в данный момент мероприятия идут полным ходом, – отметил Александр Трембицкий.

Одним из крупнейших инвестиционных проектов компании «Россети Кубань» в 2020 году является строительство первой цифровой подстанции в краевой столице «Ангарская», которая даст дополнительные энергомощности потребителям на северо-востоке Краснодара. А также позволит присоединить к сетям жилые дома и объекты социальной сферы общей мощностью более 20 МВт, в том числе – Музыкальный микрорайон и строящиеся в этой части города школы и детские сады. Кроме того, объект обеспечит дополнительной энергомощностью Краевую клиническую больницу № 1.

В целом в ближайшие три года на Кубани планируют построить и реконструировать более 2500 км линий электропередачи.

На встрече также обсудили подготовку компании «Россети Кубань» к отопительному сезону. Как доложил Сергей Сергеев, электроснабжающая организация полностью выполнила годовой план техобслуживания и ремонтов в зоне своей ответственности. В частности, специалисты отремонтировали более двух тысяч трансформаторных подстанций, более одиннадцати тысяч км ЛЭП, заменили на новые 85 тысяч изоляторов.

В распоряжении «Россети Кубань» - более 100 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 12,6 МВт. В оперативной готовности на случай нештатной ситуации находятся почти 1800 человек технического персонала и 711 единиц техники в составе 392 бригад. Проведены противоаварийные тренировки персонала с целью обеспечения готовности к незамедлительному реагированию на возможные технарушения при воздействии неблагоприятных погодных условий. Аварийный запас укомплектован на 100%.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+