Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автоматизация и цифровизация предприятия: Москабельмет поделился опытом в Сколково

16 октября 2020, 08:59 1610 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

15 октября генеральный директор ГК «Москабельмет» выступил на Всероссийской конференции «Опыт цифровизации производства 2020», прошедшей в Московской школе управления «Сколково». Павел Моряков — спикер сессии «Стратегия и реализация проектов цифровизации», на которой он представил доклад «Автоматизация и цифровизация промышленного предприятия. Практический опыт и собственные разработки».

Среди других участников конференции — представители АО «ПИК-Индустрия», Siemens, компаний Aprotech («Лаборатория Касперского»), Oracle и ведущего мирового производителя робототехники — компании KUKA.

В качестве эксперта на мероприятия данной тематики руководителя ГК «Москабельмет» приглашают не в первый раз. Это абсолютно закономерно. Группа компаний активно внедряет цифровые технологии и искусственный интеллект в работу своих предприятий. Мы ввели штрихкодование продукции, разработали уникальную технологию MAGNETAG, упрощающую работу с кабельными линиями, используем в производственных процессах машинное зрение. А главное — первыми в российской кабельной промышленности установили на своем заводе робота-манипулятора и ведем работу по увеличению парка роботов в самое ближайшее время.

Без автоматизации и цифровизации производства невозможно конкурировать с мировыми производителями и стать экспортной отраслью, считает Павел Моряков:

«Нужно не только развивать новые технологии, но и привести действующие к современному виду. Если во всем мире эпоха цифровизации началась еще десять лет назад, то Россия пока находится на этапе ее зарождения. Мы называем это Digital Newby и усиленно двигаемся в этом направлении. Увы, сейчас очень мало отраслей, которые к этому хоть как-то приблизились. Настало время исправлять ситуацию. Поэтому мы охотно делимся своим опытом, знаниями и наблюдениями, чтобы совместными усилиями находить новые решения и уверенно двигать всю российскую промышленность вперед».                                  

Обсудить на форуме
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+