Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Амурской области досрочно завершат устройство ЛЭП для канатной дороги между РФ и КНР

19 октября 2020, 09:40 590 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Специалисты досрочно завершат прокладку линии электропередачи, необходимой для будущей трансграничной канатной дороги над Амуром между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ. Об этом сообщила пресс-служба компании "Амурские коммунальные системы".

"[Компания] "Амурские коммунальные системы" приняла участие в создании уникального международного проекта - строительстве канатной дороги между Россией и КНР. В рамках договорных обязательств компания прокладывает кабель для нового объекта. Работы по укладке новой линии электропередачи начались в начале октября и завершаются раньше срока на несколько месяцев", - говорится в сообщении.

Специалисты прокладывают 1,5 км линии. Кабель проходит под землей. Большая часть территории, где проходили работы, уже благоустроена.

Власти Амурской области и группа компаний "Регион" в июле объявили о начале строительства канатной дороги протяженностью 973 м над пограничной рекой Амур между Россией и Китаем. Завершить объект планируется во второй половине 2022 года.

Канатная дорога будет состоять из четырех линий и работать по маятниковому принципу, как фуникулер. Ожидаемый ежегодный поток пассажиров к 2024 году составит 1 млн человек. С помощью проложенного над водой троса попасть в соседнюю страну можно будет за шесть минут.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+