Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор филиала "Россети Центр Воронежэнерго" Вячеслав Антонов: В Воронежэнерго постоянно ведется работа по разработке и внедрению рационализаторских предложений

21 октября 2020, 12:00 816 Время чтения ≈ 2 мин

Ведущий инженер службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Алексей Солодовников получил удостоверение на внедрение рационализаторского предложения «Порядок проведения выставления уставок релейной защиты на панелях защит СОВ-110 кВ в режиме ОВ-110 кВ на ПС 110 кВ «Грибановка» и ПС 110 кВ «Анна» оперативным персоналом ОТГ». Инновационный метод позволит повысить эффективность работы специалистов.

Рационализаторское предложение энергетика было опробовано на двух подстанциях - ПС 110 кВ «Грибановка» и ПС 110 кВ «Анна».  Ранее в оперативном переключении на подстанциях необходимо было задействовать в дополнение к оперативному персоналу еще и двух специалистов служб релейной защиты. Алексей Солодовников предложил изменить подход к оперативным переключениям. Он разработал и внедрил вспомогательные картограммы к типовым бланкам переключений, подготовил необходимые разделы инструкций по эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики для оперативного обслуживания персоналом оперативно-технологической группы.

Внедрение рационализаторского предложения позволит производить переключения на подстанциях ПС 110 кВ «Грибановка» и ПС 110 кВ «Анна» без участия бригады специалистов-релейщиков, сократит операционные издержки, а также позволит выводить ряд оборудования подстанций в ремонт без перерыва электроснабжения потребителей. 

После успешного опытного применения рационализаторского предложения в 2020 году Алексею Солодовникову было выдано удостоверение на внедрение. Это значит, что его можно использовать и на других ПС 110 кВ с такой же схемой первичных соединений. 

«В Воронежэнерго постоянно ведется работа по разработке и внедрению рационализаторских предложений в производственную деятельность. Инновационные методы, разработанные специалистами филиала, направлены, в первую очередь, на обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей», - подчеркнул директор филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+