Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Колыме построят современный рыборазводный завод мощностью в 14 млн мальков в год

28 октября 2020, 13:11 568 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Современный рыборазводный завод построят в Магаданской области до конца 2022 года. Об этом в среду сообщили ТАСС в администрации Среднеканского городского округа, на территории которого планируется возводить объект.

"Завод сможет производить 14 млн мальков сиговых пород в год. Сметная стоимость проекта составляет порядка 1,5 млрд рублей", - рассказали в администрации.

По информации местных властей, строительство объекта начнется в следующем году. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2022 года. Завод займет земельный участок площадью около 5 га в селе Верхний Сеймчан, примыкающий к реке Колыма. Сейчас на месте будущей стройки проводятся полевые работы: изучается почва и поверхность воды. С учетом результатов в проект будут внесены необходимые изменения.

"Это очень важный объект. С помощью завода мы сможем улучшить экологическую ситуацию, связанную с наличием рыбы. Из этого следует, что мы улучшим экономическую ситуацию региона. Кроме того, мы получим целый ряд новых рабочих мест для жителей района. Благодаря заводу будет жить и село Верхний Сеймчан", - отметили в администрации.

Осенью прошлого года вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил Магаданскую область и остался недоволен состоянием уже имеющегося в регионе рыбзавода в поселке Ола. Он настоятельно порекомендовал привести в порядок рыборазводную деятельность региона.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+