Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Калининграде банк профинансирует строительство жилья в ЭКОквартале

28 октября 2020, 13:22 592 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroygaz.ru

В Калининграде банк ДОМ.РФ на 3,5 млрд рублей профинансирует строительство первого жилого комплекса (ЖК) комфорт-класса в новом ЭКОквартале. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе кредитной организации, уточнив, что финансирование получит Специализированный застройщик «ИК «АвангардИнвестПроект».

По данным пресс-службы, полученные средства проектного финансирования девелопер направит на строительство пяти домов переменной этажностью от 9 до 14 этажей на 665 квартир. Дома появятся на месте перехватывающей парковки, построенной к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года.

В банке отметили, что концепция строительства, помимо жилой застройки, предусматривает возведение детсада и школы. Благоустройство территории разработано в соответствии с концепцией «двор без машин». Здесь появятся игровые площадки, спортобъекты, теннисный корт, тренажеры для воркаута и дворовый батут.

Справочно:

По данным портала наш.дом.рф, на 27 октября 2020 года почти 47% жилья (589 тыс. кв. метров) в Калининградской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1 млн 258 тыс. «квадратов»жилья.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+