Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как выбрать светодиодный светильник ЛЕДКОМ

17 ноября 2020, 09:24 6143 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЛедКом

В последние годы светодиодные светильники пользуются большой популярностью. Они обеспечивают хороший уровень освещения по сравнению с другими приборами, а также обладают высокими эксплуатационными качествами. В интернет-магазине освещения https://led-comp.ru/ представлено множество разных дизайнов и моделей светильников, а также другие электротовары (от провода и электрокабеля до стабилизаторов напряжения).

Критерии выбора

При выборе осветительных приборов важно учитывать множество параметров. Это поможет подобрать оптимальный вариант для распределения светового потока по помещению. Среди основных критериев выбора выделяют такие:

  • Световой поток. В разных помещениях есть определенные стандарты к уровню освещенности. Для коридоров достаточно освещения в размере 100 люкс. В рабочих помещениях лучше устанавливать светильники с мощностью 400 люкс. Важно учитывать высоту потолков и величину помещения.
  • Количество светильников. Количество светильник рассчитывается в зависимости от площади комнаты и высоты потолков. Также учитывается уровень светового потока при получении желаемого значения.
  • Цвет. Зависит от индивидуальных предпочтений каждого. Некоторым комфортно при теплом освещении. Другие предпочитают более высокую мощность для работы в офисах.
  • Вид светодиодов. Определяет яркость освещения. Существуют разные варианты приборов, которые используются для распределения света в разных помещениях.
  • Рассеивание потока света. Для жилых комнат используют рассеянные источники освещения. Для выполнения каких-либо точных задач применяют более точные осветительные приборы.
  • Цветопередача. Влияет на комфорт восприятия пространства человеком.

Опираясь на перечисленные параметры, можно подобрать оптимальный осветительный прибор для помещения вне зависимости от его назначения.

Разновидности

Компания ЛЕДКОМ предлагает разные варианты осветительных приборов. Например, они отличаются по типу крепления. Выделяют такие виды конструкций:

  • Накладные. Они устанавливаются как привычные светильники. Сверху крепится плафон.
  • Настенные. Это небольшие устройства, которые используются в качестве дополнительных источников освещения.
  • Встраиваемые. Устанавливаются в конструкцию стен или потолков. Являются частью системы подвесного потолка.

Также все изделия отличаются по дизайну. Для разных типов конструкций используют различные лампы. Существуют также подвижные и неподвижные модели. Выбор напрямую зависит от предпочтений и назначения помещения, в котором будет устанавливаться соответствующий прибор.

Материал размещен на правах рекламы

В интернет-магазине освещения https://led-comp.ru/ представлено множество разных дизайнов и моделей светильников

 

 

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+