Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго реализовал первый проект по строительству внутренних сетей электроснабжения жилого дома

14 декабря 2020, 11:40 590 Время чтения ≈ 2 мин

«Россети Центр Белгородэнерго» смонтировал внутренние сети многоквартирного жилого дома, расположенного в поселке Разумное Белгородской области. Это первый проект по строительству внутренних сетей жилого фонда региона, реализованный в качестве дополнительной услуги по контракту.

По договору с управляющей компанией ЖБК-1 энергетики выполнили все подготовительные и строительно-монтажные работы «под ключ». В двух подъездах многоквартирного жилого дома установили 2 блок-секции, смонтировали 16 межэтажных распределительных устройств и одно вводно-распределительное устройство 0,4 кВ, проложили 10 км провода внутренней электропроводки. Подъезды оборудовали датчиками движения и энергоэффективными осветительными приборами. В завершение провели пуско-наладочные работы и лабораторные испытания по проверке надёжности инженерных сетей.

«Качественный монтаж внутренней электропроводки позволяет уменьшить затраты на оплату электроэнергии, идущую на общедомовое потребление, а также снизить потери электроэнергии во внутренних сетях, - пояснил руководитель направления по развитию дополнительных услуг филиала Александр Чумаченко. – Энергетики выполнили все мероприятия в комплексе и на высоком техническом уровне».

Помимо монтажа электропроводки, частные лица, индивидуальные предприниматели и организации различных форм собственности могут обратиться в Белгородэнерго по вопросам установки, проверки и замены приборов учёта, модернизации наружного освещения, строительства, эксплуатации и оперативно-технического обслуживания электрических сетей, проектирования, монтажа, техобслуживания автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии, проведения испытаний и диагностики электрооборудования, комплексных мероприятий по энергосбережению и ряда других.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно