Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрощит Самара отметил День энергетика

22 декабря 2020, 16:11 1218 Время чтения ≈ 5 мин

Компания Электрощит Самара провела праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню работника энергетической промышленности. В этом году встреча впервые прошла в онлайн-формате.

Ко Дню работника энергетической промышленности, который отмечается в России 22 декабря, компания Электрощит Самара провела праздничную встречу с сотрудниками. Мероприятие прошло 18 декабря в онлайн-формате. 

В нем приняли участие ведущие представители отрасли, передовики производства, почетные гости из числа поставщиков и партнеров Электрощит Самара. На онлайн-встрече присутствовали заместитель министра промышленности и торговли Самарской области Алексей Иванович Ильметов и депутат Думы городского округа Самара Денис Игоревич Купцов.

Генеральный директор управляющей организации Владимир Витальевич Шатунин поздравил работников предприятия с профессиональным праздником, поблагодарил за добросовестный труд и рассказал о ключевых достижениях компании в 2020 году.

В этом году энергетике, как и многим другим отраслям, пришлось столкнуться с трудностями в связи с пандемией и непростой экономической ситуацией в мире. Несмотря на это, предприятию Электрощит Самара удалось воплотить в жизнь амбициозные проекты. Компания продуктивно сотрудничала с партнерами, разрабатывала и внедряла инновационные технологии. Так, среди новинок, которые в настоящий момент выводятся на рынок — комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-80 и низковольтное комплектное устройство BlokSet, востребованные не только на территории России и СНГ, но и в странах дальнего зарубежья.

Приоритетами Электрощит Самара в 2020 году стали развитие продуктовой линейки и реализация новых проектов, углубление сотрудничества с партнерами предприятия, выход на новые перспективные рынки, а также расширение взаимодействия с учебными заведениями по всей России. Компания также успешно взаимодействовала с Правительством Самарской области, в частности, по вопросам международной сертификации МЭК и создания промышленного электротехнического кластера. Важным событием стало включение Электрощит Самара в перечень системообразующих предприятий российской экономики в сфере энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности.

В ходе праздничной трансляции прозвучали поздравления от министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Юрьевича Богданова, врио министра промышленности и торговли Самарской области Олега Николаевича Жадаева, главы городского округа Самара Елены Владимировны Лапушкиной и главы Красноглинского района городского округа Самара Вячеслава Сергеевича Коновалова.

«Электрощит Самара — это предприятие с богатой историей, отличный пример динамичного развития, надежного партнерства, конкурентоспособной продукции и комфортных условий труда. Уходящий год стал для компании знаковым: в сентябре было запущено новое экспортно-ориентированное производство, связанное с уникальными разработками самарских инженеров. Правительство Самарской области, Министерство экономического развития и инвестиций со своей стороны всегда готовы поддержать предприятие и помочь в реализации намеченных планов развития», — подчеркнул Дмитрий Юрьевич Богданов.

«Профессия энергетика требует высокого профессионализма, опыта, мастерства и терпения. На протяжении многих десятков лет сотрудникам Электрощит Самара удается создавать отечественное конкурентоспособное оборудование, строить новые подстанции, вводить новые мощности, повышать надежность энергосистемы, укрепляя энергобезопасность Самарской области и всей нашей страны. Желаю вам и в будущем всегда быть искренне преданными своему делу и испытывать гордость от результатов своего труда!», — отметила Елена Владимировна Лапушкина.

По традиции, праздник продолжился вручением наград и почетных грамот в категориях «Эффективность», «Инновации», «Взаимодействие», «Наше будущее», «Равняемся на них», «Заслуженный ветеран производства» и лучшим командам предприятия, внесшим значимый вклад в реализацию ключевых проектов года. Почти 50 работников Электрощит Самара получили награды от компании. Сотрудникам, показавшим самые высокие результаты работы, вручили медали за заслуги перед заводом.

Обсудить на форуме
GKET
1.7

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+