Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

10 поводов для гордости: итоги 2020 года от группы компаний "Москабельмет"

30 декабря 2020, 10:00 1470 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Москабельмет

В этом году предприятию, которое было основано указом императора Николая II, исполнилось 125 лет. Обстоятельства не позволили отпраздновать юбилей пышным торжеством, но группа компаний «Москабельмет» отметила его важными достижениями.

  1. Включена в список системообразующих предприятий страны.
  2. Не прекращала работать даже в карантин и внесла вклад в борьбу с пандемией: произвела более 27 км кабеля для клиники в Вороновском и продукцию для строительства больниц в Коммунарке, Мурманске, Калининграде и Краснодаре.
  3. В рамках активной цифровизации производства запустила первого в кабельной промышленности робота-манипулятора.
  4. Вошла в Совет по «Устойчивому развитию Арктика».
  5. Представила уникальный продукт – кабель с технологией MAGNETAG, призванный обеспечить 100 % защиту от контрафакта и комфортные условия для компаний, эксплуатирующих кабельные линии.
  6. Выпустила свой первый большой каталог продукции: на 394 страницах издания, доступного в печатном и электронном виде, размещена подробная информация обо всей выпускаемой номенклатуре.
  7. Приняла участие в запуске тематического поезда столичного метро «Московская промышленность — фронту».
  8. Представители ГК «Москабельмет» неоднократно принимали участие в различных конференциях (в том числе в СКОЛКОВО), выступая в качестве экспертов.
  9. Кабель КРИОСИЛ, разработанный для эксплуатации в условиях Крайнего Севера, вошел в рейтинг 100 лучших товаров России и получил Первую премию Международного конкурса, направленного на развитие ТЭК.
  10. Как и в прошлом году, сразу два предприятия группы возглавили рейтинг Всероссийской премии «Производительность труда: лидеры промышленности России»: в номинации «Электротехническая промышленность» ООО «Москабель-Обмоточные провода» заняло первое место, а «Завод Москабель» – второе. Также оба лидера вошли в «ТОП-100 промышленных компаний России по производительности труда».

Павел Моряков, генеральный директор «Москабельмет»:

«2020 год и ситуация на рынке, с которой столкнулись не только наш завод и другие производители, но и целые страны, — это в том числе вызов, момент, когда ты аккумулируешь все свои ресурсы для достижения максимальных результатов. Это, конечно, риск. Отметив юбилей в непростой для всех период, мы продолжаем двигаться в направлении, которое определили для себя несколько лет назад. Начали активную работу по обновлению процессов, оборудования и подходов к выпуску инновационной продукции — встали на путь автоматизации и цифровизации производства. И это принесло отличные результаты. За последние четыре года наш средний ежегодный рост показателей составил: выручка — 32%, фондоотдача — 24 %. Повысилась и производительность труда — на 31%: уже второй год подряд в рейтинге Всероссийской премии «Производительность труда: лидеры промышленности России» наши предприятия занимают первые два места в своей номинации.

Сегодня мы эксперты рынка не только в области выпуска качественной кабельной продукции, но и в сфере предоставления услуг по автоматизации и цифровизации компании. В декабре мы стали резидентами Банка технологий. В ближайших планах планируем внедрять свои разработки на других промышленных заводах, помогая увеличивать прибыль, показатели эффективности выпуска продукции и производительности труда. 

Благодарим за многостороннюю поддержку и помощь в организации совместных проектов профильные институты, Минпромторг России, Правительство города Москвы, Департамент инвестиционной и промышленной политики города, АНО «Моспром», Московскую торгово-промышленную палату, Алюминиевую Ассоциацию и Медиахолдинг «Рускабель», а также, конечно, нашу сплоченную команду и каждого ее сотрудника!».

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно