Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовская АЭС проводит проверку после сообщения об угрозе взрыва на станции

1 февраля 2021, 16:40 856 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Служебная проверка проводится на Ростовской атомной электростанции в городе Волгодонске Ростовской области в связи с получением сообщения об угрозе работе объекта. Об этом в понедельник сообщил ТАСС начальник управления информации и общественных связей станции Сергей Игнатовский.

Ранее в понедельник некоторые СМИ сообщили, что в адрес начальника службы безопасности АЭС поступило анонимное сообщение с угрозой взрыва на станции.

"По факту сообщения о предполагаемой угрозе работе станции проводится служебная проверка", - сказал собеседник агентства.

Игнатовский добавил, что три из четырех энергоблоков АЭС работают в штатном режиме. Четвертый энергоблок в воскресенье вывели на планово-предупредительный ремонт.

Ростовская атомная электростанция - филиал концерна "Росэнергоатом" (ГК "Росатом"), в 2001-2010 годах носила название "Волгодонская АЭС". Расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км к северо-востоку от Волгодонска. Ростов-на-Дону и Волгоград расположены в 205 км и 175 км от станции.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно