Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЗЭТО" получило положительное заключение аттестационной комиссии ПАО "Россети" по ВГТ-110 кВ с полимерной изоляцией

5 февраля 2021, 09:24 879 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

В 2011 году ЗАО «ЗЭТО» освоило серийное производство элегазовых колонковых выключателей серии ВГТ 110 кВ. Сегодня выключатели ВГТ 110 кВ эксплуатируются на ключевых энергообъектах страны.

В I квартале 2021 года заводом успешно аттестованы и запущены в серийное производство элегазовые колонковые выключатели с полимерной изоляцией на класс напряжения 110 кВ с током пропускной способности 2000 и 3150 А.

Новинка востребована и имеет ряд основных преимуществ перед фарфоровыми аналогами: взрывобезопасность при механических воздействиях, масса выключателя снижена на 40%, высокая антивандальная стойкость, ударопрочность. Выключатель ВГТ-110 с полимерной изоляцией успешно прошел испытания и аттестован в ПАО «РОССЕТИ».

Выключатели серии ВГТ изготавливаются как в трехполюсном так и в однополюсном исполнении предназначены, для выполнения коммутационных операций (включений и отключений), а также циклов АПВ при заданных условиях в нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока 50 Гц с номинальным напряжением 110 кВ с заземленной нейтралью.

Обсудить на форуме
ZETO
6.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно