Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Саратовских РС" обеспечили техприсоединение к электросетям 21 точки доступа в интернет

2 марта 2021, 10:48 499 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В январе текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» присоединили к электрическим сетям точки дистанционного широкополосного доступа в интернет в 21 селе Ершовского района, где проживает более 7300 человек.

Энергетики предоставили необходимую электрическую мощность с подстанций 220 кВ «Горный», 110 кВ «Городская», «Декабрист», «Каменная Сарма», «Орловгайская» и 35 кВ «Васильевка», «Новорепное», «Чкаловская». Технологическое присоединение выполнено по льготному тарифу.

Точки доступа подключаются к волоконно-оптическим линиям связи и устанавливаются в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек. Скорость передачи данных – не менее 10 Мбит/с. Абоненты получают доступ ко всем функциям сети интернет, возможность получать почту, совершать звонки по видеосвязи. Филиал «Саратовские РС» вносит вклад в работу по совершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства с целью предоставления жителям универсальных услуг связи.

В 2020 году электроэнергией обеспечено порядка 50 современных объектов связи, в том числе 16 точек дистанционного широкополосного доступа в интернет.

Технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям – один из основных видов деятельности «Россети Волга». Подать заявку на обеспечение электроснабжения можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Всю необходимую информацию по интересующим вопросам можно получить в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно