Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable Insider #218 - "Вторичная" медь - не криминал! Томсккабель для судостроения, космические "Москабель" и ОКБ КП и зачем идут на Wire?

20 апреля 2021, 19:05 2555 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Центральной новостью и темой выпуска RusCable Insider #218 стала тема НДС и рисков для кабельщиков, связанных с использованием "вторичной" медной катанки, которая занимает около 62% в объеме переработки кабельных заводов. Сотрудничество Ассоциации "Электрокабель" и "РУСЛОМ.КОМ" может стать отправной точкой для декриминализации "вторички". АЭК и Максим Третьяков ведут активные переговоры и взаимодействуют с налоговыми органами по этому вопросу.

Скачать PDF. RusCable Insider Digest №218 от 19 апреля 2021 года

Второй большой блок - это "кабель и космос". Специальный материал о выставке с участием ГК "Москабельмет", посвященной роли промышленности в космосе. Кабель "для космоса" может быть вполне земным. Например, применяться на космодромах "Плесецк" и "Восточный". А еще немного истории кабеля в российском космосе, от разработок ОКБ КП до специальных требований. 

Большое видеоинтервью "Владэлектрокабель" рассказывает о роли трейдера в отрасли. Трейдер - это не "лишнее" звено, а тот - кто слышыт клиентов и работает с производителем в интересах клиента. Как действовала компания в кризис и как защищает ключевые контракты через ввод формулы ценообразования рассказал Александ Лемех - соучредитель и генеральный директор компании.

В дайджесте "ЭлектроПортал.ру" разбор темы кабельных наконечников вместе с экспертом ЗЭТАРУС и обзор на аккумулятрную батарею IPPON в сравнении с конкурентами. А еще новости мира технологий, связанных с энергетикой и электротехникой, новинки от Контактор, IEK, DKC и Legrand.

Читайте актуальные материалы в свежем выпуске журнала RusCable Insider и будете в курсе гланых новостей отрасли.

Cмотрите на нашем канале свежий выпуск шоу RusCable Review! 

Итоги Cabex 2021, кабельный справочник, АЭК, Москабель, SUPR и совет электрика

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+