Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ставрополе построят онкологический диспансер за 6 миллиардов рублей

18 мая 2021, 12:15 695 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: pobeda26.ru

В краевой столице заключили контракт на строительство лечебно-диагностического корпуса краевого онкологического диспансера. Здание расположат на территории уже существующего медучреждения на Октябрьской. Новый и старый корпуса объединят надземным переходом. Восьмиэтажное здание разделят на блоки, стационарное отделение сможет вместить 376 коек, дневной стационар — 10 мест, а поликлиника будет принимать 600 человек в смену.

На первом этаже появится приёмная, кабинеты МРТ, отделение медицинской визуализации, онкохирургическое палатное отделение на 60 коек, радионуклидной терапии. На втором этаже — отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, ангиографии, эндоскопической диагностики, гематологическое отделение, блок трансфузиологии с криохранилищем, палатный блок трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. На третьем этаже разместят поликлинические отделения № 1 и № 2, блок клинико-диагностических исследований. Кроме того, в новом корпусе появится реанимационный и послеоперационный блоки, отделение интенсивной терапии, сообщили в правительстве региона.

По словам и. о. главы минстроя Ставрополья Валерия Савченко, на строительство объекта направят порядка 6 миллиардов рублей из федерального и краевого бюджетов в рамках национального проекта «Здравоохранение». Отметим, что возведение здания будет курировать профильное министерство.

«Это будет одна из самых масштабных строек в регионе в сфере здравоохранения. Продолжительность строительства онкологического диспансера составляет более 30 месяцев», — прокомментировал Валерий Савченко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что новый корпус онкологического диспансера откроется в 2024 году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+