Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Siemens Energy построит ПС 400/132/11 кВ в Западном Мосуле для улучшения надежности электроснабжения в Ираке

28 мая 2021, 15:15 1158 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В рамках реализации утвержденной в 2019 г дорожной карты Ирака по вводу в эксплуатацию новых и высокоэффективных генерирующих мощностей, восстановлению и модернизации существующих электростанций и расширению передающей и распределительной электрической сети, Министерство энергетики Ирака заключило контракт с компанией Siemens Energy на реализацию проекта строительства «под ключ» ПС 400/132/11 кВ Мосул.

ПС Мосул станет крупнейшей трансформаторной ПС в Северном Ираке и обеспечит электроснабжение около 700 тыс. жителей, в частности в провинции Ниневия (Nineveh). Контрактом, заключенным с Siemens Energy, предусмотрено проектирование, строительство, изготовление и монтаж оборудования, проведение испытаний и ввод в эксплуатацию ПС Мосул, а также поставка для энергосистемы Ирака 13 силовых трансформаторов. Финансирование проекта осуществит немецкий государственный банк развития KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau).

Строительство ПС 400/132/11 кВ Мосул обеспечит повышение надежности национальной энергосистемы на фоне растущего спроса на электроэнергию, вызванного ростом населения и промышленности в Ираке.

Официальный сайт Siemens Energy

Обсудить на форуме
Метки: ИРАК, Siemens
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+