Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Башкирии построят завод по производству морских контейнеров за 480 млн рублей

28 мая 2021, 10:36 907 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: pravdapfo.ru

«Благовещенский завод мобильных конструкций» намерен организовать новое производство на территории ТОСЭР «Благовещенск». Проект рассмотрели на «Инвестчасе» в правительстве Башкортостана.

На заводе общей площадью 10 тыс. кв. м будет создано 116 новых рабочих мест. Строительство и оборудование производства обойдется в 480 млн рублей, рассказал управляющий партнёр инвестпроекта Антон Теплов. После выхода на производственную мощность завод будет выпускать около 3 тысяч морских контейнеров в год. Для их проверки на предприятии построят испытательный стенд.

Со слов Антона Теплова, интерес к продукции уже проявили потенциальные российские и зарубежные заказчики. Завод планирует поставлять контейнеры для ОАО «РЖД», НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Татнефть» и других крупных компаний, а также для министерства обороны. Также новое предприятие будет выпускать мобильные фельшерско-акушерские пункты и технологические комплексы по переработке молочной и мясной продукции.

Участники «Инвестчаса» одобрили включение проекта в число резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск» с предоставлением налоговых льгот.

По сведениям Единого госреестра юридических лиц, ООО «Благовещенский завод мобильных конструкций» было зарегистрировано в Благовещенске 21 января 2021 года с уставным капиталом 100 тысяч рублей. Генеральным директором и единственным учредителем является Алексей Терентьев. Основной вид деятельности предприятия – производство прочих машин и оборудования специального назначения, не включенных в другие группировки.

Напомним, инвестиционный комитет Башкирии одобрил три новых проекта в пищевой промышленности. Общий объем инвестиций в новые производства составит 2,2 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+