Цифровые решения, в том числе BIM-моделирование (технология, позволяющая создавать цифровую модель), являются важными инструментами, которые могут применяться в электроэнергетике, сообщил Павел Сниккарс в рамках круглого стола Ассоциации «Цифровая энергетика».
«BIM-моделирование является одним из важных инструментов, которые, мы считаем, нужно использовать. Электроэнергетику всегда считали достаточно консервативной отраслью, мы отвечаем и за надёжность, и за жизнь людей. Инструмент возможного цифрового моделирования, цифрового двойника и отработки тех или иных технологий на уровне информационной среды для нас очень важен, поэтому мы надеемся, что эти инструменты будут использованы», – сказал Павел Сниккарс.
В рамках круглого стола участники обсуждали применение цифровых решений, технологий BIM-моделирования при строительстве энергетических объектов, рынок цифровых решений в данной сфере, а также риски для компаний при распространении требований по BIM-моделированию.
«Мы возлагаем большие надежды на драйверов основного рынка, которые пройдя этот путь, может быть, набьют где-то шишки, но покажут применимость этих инструментов и мы с удовольствием будем их использовать», – сообщил заместитель Министра.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter