Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Под Тверью построят производство оборудования для нефтегазовой отрасли за 19 млрд рублей

3 июня 2021, 14:45 810 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и директор компании "Герс Технолоджи" Олег Сергеев в четверг на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о строительстве в промпарке "Боровлево-3" завода по выпуску оборудования для использования при бурении нефтяных и газовых скважин. Объем инвестиций в проект планируется на уровне 19 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Согласно документу, современное телеметрическое оборудование для проведения наклонно-направленного бурения нефтяных и газовых скважин на сумму более 19 млрд рублей, изготовленное в Тверской области, будет поставлено "Новой Сервисной Компании", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что проект позволит увеличить вклад Тверской области в импортозамещение высокотехнологичной продукции, открыть современные рабочие места для молодых специалистов.

"Центр будет создан на территории инновационно-промышленного парка "Боровлево-3". Со своей стороны правительство Тверской области обеспечит постоянную системную поддержку проекта", - приводит пресс-служба слова Рудени.

Инновационно-промышленный парк "Боровлево-3" создали в Калининском районе Тверской области в 2021 году. На площади в 82 га свои производства смогут разместить 19 новых компаний, которые создадут порядка 2,7 тыс. рабочих мест. В Калининском районе уже работают индустриальные парки "Боровлево-1" и "Боровлево-2", якорными инвесторами являются компании Ozon.ru, Paulig, "Парето-Принт" и другие. Суммарный объем инвестиций составил около 10 млрд рублей, открыто более 4,6 тыс. рабочих мест.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+