Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Соглашение о строительстве в Сочи гостиничного комплекса на 20 домов подписали на ПМЭФ

3 июня 2021, 11:45 833 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Новый гостиничный комплекс на 20 домов в горном поселке Эсто-Садок в Сочи намерены построить в течение трех лет. Соглашение о строительстве было подписано вице-губернатором Краснодарского края Александром Руппелем, главой Сочи Алексеем Копайгородским и генеральным директором НАО "Красная поляна" Андреем Круковским в рамках Петербургского международного экономического форума в среду, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Инвестиционный проект подразумевает строительство гостиничного комплекса Шале на 20 домов. Его планируют реализовать в поселке Эсто-Садок в течение трех лет", - говорится в сообщении.

Общая стоимость проекта, по данным инвестора, оценивается в 3,6 млрд рублей. К архитектурному решению будут привлекать итальянских специалистов.

Предполагается, что гостиничный комплекс войдет в премиум-сегмент объектов размещения. Там планируется большая спа-зона, которая будет рассчитана на жителей и гостей Сочи, занимающихся горнолыжным спортом и экологическим туризмом.

По данным пресс-службы "Курорта Красная Поляна", это будет клубный поселок "Шале 1032", он расположится на отметке выше 1000 метров над уровнем моря на территории курорта. Инфраструктура поселка будет состоять из 23 шале и клубного дома, расположенных на площади 11,6 га. Предполагается, что работать он будет круглогодично.

"Интегрированность и экологичность строительных решений, первый проект деревянного домостроения именно как отельного проекта, позволят выйти на новый уровень туристического предложения и развития осознанного комплексного подхода к инвестиционным проектам в туризме", - отметили в пресс-службе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+