Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мурманский рыбный порт получит новые холодильники и контейнерную площадку

17 июня 2021, 18:00 955 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Мурманский морской рыбный порт получит новые современные холодильники и контейнерную площадку в рамках модернизации производственных мощностей. Об этом в четверг сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков во время рабочего визита в Мурманскую область.

"У нас в планах в ближайшее время начать инвестиционные проекты для того, чтобы построить новые современные холодильники, контейнерную площадку. Для нас это важно с точки зрения поставок Северным морским путем", - сообщил Шестаков, добавив, что сейчас состояние Мурманского рыбного порта достаточно плачевное.

По словам главы Росрыболовства, инфраструктуру порта необходимо приводить в порядок в том числе с помощью инвесторов и их проектов на территории предприятия. Сейчас несколько проектов по развитию порта прорабатывает Нацрыбресурс.

Как сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис первые шаги для модернизации рыбного порта уже сделаны.

"Новый игрок - компания "Антей", которая у нас появилась и будет добывать краба. Появление новой компании и появление сразу цеха рыбопереработки в Мурманской области".

Ранее Корпорация развития дальнего востока и Арктики сообщала, что одним из проектов на территории Мурманского морского рыбного порта станет строительство компанией "Антей" производственного здания с цехами по переработке краба и рыбы, бассейны для передержки живых биоресурсов, котельную, мультитемпературный автоматизированный склад для единовременного хранения 1 000 т готовой продукции. Комплекс займет площадь более 8,5 тыс. кв. м, запустить его планируется до конца 2024 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+