Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Wildberries начал строительство логистического центра в Петербурге

24 июня 2021, 11:45 957 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости

Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries запустил строительство логистического центра в Санкт-Петербурге, инвестиции в который составят 3 миллиарда рублей без учета оборудования, сообщили в компании.

"Wildberries начал строительство своего нового логистического центра в Санкт-Петербурге. Его площадь составит 100 тысяч квадратных метров. Окончание строительства объекта запланировано на первый квартал 2022 года. Объем инвестиций составит 3 миллиарда рублей без учета стоимости оборудования", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Wildberries также пояснили, что сейчас в Санкт-Петербурге компания работает в арендованном логистическом центре площадью 18 тысяч квадратных метров.

Как отметили в компании, Санкт-Петербург занимает лидирующие позиции по объемам продаж и количеству клиентов. Так, за 2020 год покупатели из Петербурга приобрели на Wildberries товаров на сумму 18,55 миллиарда рублей - в два раза больше по сравнению с 2019 годом.

Появление нового крупного хаба, по сообщению Wildberries, позволит компании ускорить доставку интернет-заказов для жителей Петербурга, а предпринимателям - снизить логистические расходы и увеличить продажи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно