Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Лаосе будет построена первая в стране и крупнейшая в Юго-Восточной Азии ВЭС мощностью 600 МВт

1 июля 2021, 16:00 847 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В Лаосе планируется построить наземную ВЭС мощностью 600 МВт. ВЭС будет построена на территории провинций Секонг (Sekong) и Аттапеу (Attapeu), на юге страны, и станет первой ВЭС, построенной в Лаосе, и крупнейшей в Юго-Восточной Азии.

Проект строительства ВЭС разрабатывается компанией Impact Energy Asia Development Limited (IEAD) в рамках меморандума о взаимопонимании (Memorandum of Understanding) в части обменов электроэнергией, подписанного между правительствами Вьетнама и Лаоса еще в октябре 2016 г. Инвестиции в проект осуществляет корпорация Mitsubishi через свою дочернюю компанию Diamond Generating Asia, Limited (DGA) в Гонконге и таиландская группа компаний Impact Electrons Siam Co., Ltd.

К энергосистеме Вьетнама ВЭС будет подключена по выделенной ЛЭП. Планируется, что электроэнергия, вырабатываемая ВЭС, будет продаваться вьетнамской государственной электроэнергетической компанией Vietnam Electricity в течение 25 лет. Помимо потребности в дополнительном электроснабжении для поддержки растущей экономики Вьетнаму крайне важно обеспечить источник электроэнергии в засушливые периоды, когда выработка гидроэлектростанций – основного источника электроэнергии в стране – ограничена. Таким образом, ВЭС, построенная в Лаосе, также внесет вклад в стабилизацию электроснабжения и реализацию плана декарбонизации экономики Вьетнама.

Информационно-аналитический ресурс NS Energy

Обсудить на форуме
Метки: ЛАОС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно